• Registrieren


Willkommen bei Topfrage
Sie können kostenlos Fragen Stellen und erhalten Antworten von anderen Mitgliedern der Community.

0 Punkte
Hallo, Seit einer Woche nehme ich das Medikament amitriptylin 10 mg. Der Grund sind meine täglichen Kopfschmerzen (migräne und spannungskopfschmerzen ). Ich lese überall nur das es bei vielen zu Nebenwirkungen kam und jetzt maChe ich mich verrückt und habe ein komisches Gefühl bei der Einnahme. Ist zwar eine ziemlich geringe Dosierung aber trotzdem hab ich ein ungutes Gefühl. Hat jemand Erfahrungen ?
Gefragt in Medizin von

4 Antworten

0 Punkte
Ab zum Doktor.
Beantwortet von
0 Punkte
Ich würde dir auch raten zum Arzt zu gehen und mit ihm/ihr nochmal abzusprechen, ob das Medikament das richtige für dich ist. Wenn du von Vornherein Angst bzw ein ungutes Gefühl hast, es zu nehmen, das solltest du es lieber lassen.
Beantwortet von (14.1k Punkte)
0 Punkte
Am besten du gehst zum Arzt der kann dir da mehr sagen.
Beantwortet von (5.9k Punkte)
0 Punkte
Wie schon gesagt, flitz zum Arzt, der dir das Medikament verschrieben hat. Viel Glück HerobineHD
Beantwortet von (7.5k Punkte)

Ähnliche Fragen

0 Punkte
0 Antworten
0 Punkte
1 Antwort
0 Punkte
3 Antworten
0 Punkte
2 Antworten
0 Punkte
1 Antwort
Gefragt 27, Aug 2016 in Shopping von Anonym
0 Punkte
3 Antworten
...