• Registrieren


Willkommen bei Topfrage
Sie können kostenlos Fragen Stellen und erhalten Antworten von anderen Mitgliedern der Community.

0 Punkte
Hallo Leute

ein Kumpel von mir geht regelmäßig ins Fitness Studio.....

Ich vermute er nahm irgendwelches Zeug damit er etwas aufgeblasener wirkt.....

Nun ist er in einer Nervenklinik .....keiner versteht wieso....hatte keinen Grund in irgendwelche Depressionen zu verfallen...

Wäre dies evtl ein Grund?

Was meint ihr?

Danke

Georg
Gefragt in Medizin von

3 Antworten

0 Punkte
Da ich mich mit dem Thema noch nicht beschäftigt habe, musste ich suchen und habe nachlesen können, dass Depressionen meist nach Absetzenvon Anabolika auftreten.
Beantwortet von (46.5k Punkte)
+2 Punkte

Hello,

ich weiß auch nicht genau, ob es solche Nebenwirkungen bei Anabolika geben kann. Wenn du jedoch das Gefühl hast in einer Depression zu stecken, würde ich mir schon ärztliche Hilfe holen. Alternativ kannst du es auch mit diesen Kapseln hier versuchen. 

Beantwortet von (420 Punkte)
0 Punkte
Schließe dich mit anderen Bekannten oder Freunden oder Verwandten zusammen und versuche zunächst zu klären, was die Gründe sind, dann sollte er sich unbedingt ärztliche Hilfe suchen. Macht ihm klar, dass er gegenüber den Ärzten ehrlich sein muss, was Drogenkonsum und Co. angeht, damit man ihm helfen kann.
Beantwortet von

Ähnliche Fragen

0 Punkte
6 Antworten
0 Punkte
0 Antworten
0 Punkte
4 Antworten
0 Punkte
1 Antwort
0 Punkte
0 Antworten
Gefragt 18, Mär 2018 in Ratgeber von KiraLovely05 (990 Punkte)
...