• Registrieren


Willkommen bei Topfrage
Sie können kostenlos Fragen Stellen und erhalten Antworten von anderen Mitgliedern der Community.

0 Punkte
Ich nehme die Pille Evaluna schon seit ungefähr drei Jahren und seit 4-5 Monaten hab ich Zwischenblutungen(halt bräunlichen ausfluss). Ich habe weder großen Stress noch sonst irgendwie etwas in meiner Lebensweise geändert. Was ich vermute, ist, dass es etwas mit meinem hormonhaushalt zu tun hat.

Hat jemand noch andere Vermutungen?Oder selbst schon sowas gehabt?

Danke schonmal im Vorraus
Gefragt in Medizin von

1 Antwort

0 Punkte
Hallo.

Vielleicht verträgst Du Deine Pille nicht ? Warst Du schon beim Arzt ?

Ich nehme die Cilest (http://www.pille-rezeptfrei.com/cilest.php) und die vertrage ich persönlich sehr gut. Ich habe das aber im Vorfeld mit meiner Ärztin abgesprochen und getest und nun bestelle ich mir die immer rezeptfrei.

VG
Beantwortet von (18.1k Punkte)

Ähnliche Fragen

0 Punkte
2 Antworten
0 Punkte
2 Antworten
0 Punkte
1 Antwort
0 Punkte
1 Antwort
0 Punkte
2 Antworten
Gefragt 15, Nov 2016 in Medizin von Anonym
...